Kontakt

Sie haben eine spezielle Frage, möchten mehr über EnOcean wissen oder wollen uns etwas sagen?
Kontaktieren Sie uns einfach!

Firmensitz

EnOcean GmbH

Kolpingring 18a
82041 Oberhaching
Deutschland

Telefon: +49.89.67 34 689 – 0
Fax: +49.89.67 34 689 – 50

E-Mail: info@enocean.com
Support: support@enocean.com

Niederlassung Nordamerika

EnOcean Inc.

8170 S Highland Dr Ste E-1
Sandy, UT 84093
USA

Phone: +1.801.943 3215


E-Mail: info.NA@enocean.com
Support: support.NA@enocean.com

OEM Sales

Deutschland, Österreich, Schweiz und Italien

Markus Florian, VP Sales EMEA

Durchwahl: +49.89.6734 689-623

E-Mail: markus.florian@enocean.com

Irland, Benelux, Skandinavien, Baltikum

Niels Ernst, Sales Director Northern Europe

Mobil: +45.4112 2240

E-Mail: niels.ernst@enocean.com

Großbritannien und Irland

Simon Johnson, Sales Manager UK & Ireland

Mobil: +44.(0)74.25119086

E-Mail: simon.johnson@enocean.com

Frankreich Spanien und Portugal

Emmanuel Francois, Sales Director West Europe

Mobil: +33.6.12 54 52 44

E-Mail: emmanuel.francois@enocean.com

Rest von EMEA (Europa, Mittlerer Osten & Afrika)

Markus Florian, VP Sales EMEA

Durchwahl: +49.89.67 34 689 – 623

E-Mail: markus.florian@enocean.com

Rest von Asien außer Japan

Carolin Ludwig

Durchwahl +49.89.67 34 689 – 30

E-Mail: carolin.ludwig@enocean.com

Nordamerika

Bent Soerensen, SVP Sales

Durchwahl: +1.801.312 0116

E-Mail: bent.soerensen@enocean.com

Nordamerika West

Michael St. Louis, VP Sales

Durchwahl: +1.801.639 0349

E-Mail: michael.st.louis@enocean.com

Nordamerika Ost

Federico Aguilar, Sales Manager

Durchwahl: +1.801.312 0115

E-Mail: federico.aguilar@enocean.com

Nordamerika Inside Sales

Claus Brauer, Inside Sales Manager

Durchwahl: +1.801.312.0114

E-Mail: claus.brauer@enocean.com

Japan

Itagaki Kazuyoshi, Sales Manager Japan

Mobil: +81.80.1295-9576

E-Mail: kazuyoshi.itagaki@enocean.com

EnOcean Support

Application Engineering EMEA (Europa, Mittlerer Osten & Afrika): support@enocean.com

Application Engineering Nordamerika: support.NA@enocean.com

Ihre Kontaktdaten